al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2011 18:01:22
Voto visitatori: 7,56 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2011 17:57:54
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/02/2011 17:53:54
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/02/2011 17:48:53
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 21/02/2011 17:42:45
Voto visitatori: 6,54 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/02/2011 17:29:22
Voto visitatori: 7,11 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/02/2011 17:24:59
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/08/2010 17:28:52
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/08/2010 17:24:56
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/08/2010 17:22:15
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/08/2010 17:16:31
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 29/07/2010 18:20:32
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/04/2009 12:18:58
Voto visitatori: 8,01 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2009 10:23:46
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/04/2009 10:22:04
Voto visitatori: 6,35 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/04/2009 10:19:36
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2009 11:28:28
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/03/2009 11:24:55
Voto visitatori: 3,93 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/01/2009 16:32:47
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/01/2009 16:30:09
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/01/2009 16:28:14
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/01/2009 16:25:36
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/01/2009 16:24:18
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2009 16:22:32
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2009 16:18:22
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/12/2008 15:33:23
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2008 13:15:17
Voto visitatori: 7,68 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2008 13:11:55
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2008 13:09:19
Voto visitatori: 7,74 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/12/2008 13:06:31
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2008 13:00:51
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2008 12:56:40
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2008 12:53:52
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2008 12:51:10
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2008 12:49:05
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 12:46:05
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 12:41:39
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 12:39:21
Voto visitatori: 7,54 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 28/11/2008 16:15:02
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/11/2008 16:11:35
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net